Юридический центр Анатолия Антонова
г. Москва, ул. Верхняя Красносельская,
д. 11а, ст.1, офис 29
г. Самара, пр-т Карла Маркса, дом 192, офис 614

Бесплатная консультация

Мужчина разведен с женщиной. Она подала заявление в суд на выплату алиментов на содержание ребенка. Мужчина сомневается в том, что является биологическим отцом ребенка и хочет произвести ДНК. У меня 2 вопроса:

1. Где и в присутствии кого должен производиться забор материала у мужчины и ребенка?

2. Если подтвердится, что в результате анализа ДНК мужчина не является биологическим отцом, может ли суд вынести решение о прекращении выплаты алиментов? 

Ответ на вопрос

Добрый день! Несколько вариантов. Первый — придти одновременно в медицинский центр и сдать биоматериал отцу и ребенку (в присутствии матери). Второй — обратиться в суд с заявлением об оспаривании отцовства, в рамках судебного разбирательства суд назначит проведение экспертизы, на эту экспертизу можно являться по отдельности каждому для сдачи биоматериала.

Алименты можно прекратить, если будет установлено, что мужчина не является биологическим отцом ребенка.

C Уважением, семейный адвокат Анатолий Антонов
02.04.2016
antonov
Антонов Анатолий Петрович
Семейный адвокат
ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ? ЗАДАЙТЕ ИХ СЕЙЧАС +7 (846) 212-99-71
ИЛИ ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА САЙТЕ И НАШИ СПЕЦИАЛИСТЫ ВАМ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПЕРЕЗВОНЯТ